Bücherschrank um 1920, Eiche teils furniert teils massiv, Aufsatz mit facettiert verglaster Mitteltür, flankiert von 2 Türen mit geometrisch angeordnetem Furnier, seitlich Beschnitzungen, 3-türiges Unterteil, leichte Gebrauchsspuren, 162 x 40 x 187 cm