auf rechteckigem Sockel feine Darstellung einer jungen Frau mit nachdenklichem Blick, bekleidet mit verknotetem Kopftuch u. einer Halskette mit Kreuz. Bronze mit schöner Patina. Am Sockel sign. CANA. H. 38 cm. Vorgebot abgeben