Buffet à deux corps en noyer sculpté du milieu du XVIIe siècle A CARVED WALNUT BUFFET, MID 17TH CENTURY à décor de têtes d'angelots, femmes et hommes enturbannés ; les montants en colonnes ioniques sur des soubassements ornés de pampres ; les parties supérieure et inférieure ouvrant chacune à deux vantaux et deux tiroirs ; reposant sur des pieds boules ; (restaurations) Haut. 182 cm, larg. 140 cm, prof. 63,5 cm Height 71 1/2 in; width 55 in; depth 25 in