Buffet de corps en noyer mouluré et sculpté à décor de griffons, mascarons et feuillages, la partie haute ouvrant à deux portes vitrées, en partie basse, deux vantaux et deux tiroirs Style Néo-Gothique, XIXème siècle H. : 250 cm, l. : 125 cm, P. : 52 cm (Accidents et manques)