(Bukarest 1887-1973 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie ab 1919 Wiener Künstlerhaus) Stillleben mit Nelken, handsigniert Hans Massmann Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 63,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren STARK REDUZIERT