(Bukovica 1909-2005 Venedig) Femmes Dalmates, 1953, Lithographie in Farbe auf Velin Marais, signiert Music, Nr. 123 von 220 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 34,5 x 47,2 cm, Blattmaße 38,8 x 57 cm, schwach gebräunt und mit vereinzelten schwachen Griffknicken, gerahmt, (RAC)