BUREAU A GRADIN NEOCLASSIQUE
RUSSIE, LE BUREAU DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, LE GRADIN POSTERIEUR
BUREAU A GRADIN NEOCLASSIQUE RUSSIE, LE BUREAU DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, LE GRADIN POSTERIEUR En acajou et placage d'acajou flammé, ornementation de bronze ciselé et doré et de laiton, le gradin architecturée surmonté d'une balustrade, ouvrant par un rideau à lamelles découvrant deux tiroirs et trois compartiments et flanqué de deux tiroirs secrets, le plateau gainé de cuir rouge doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs et reposant sur des pieds en colonne cannelée, rudentée et réunis par une entretoise en plinthe Hauteur: 161 cm. (63 1/3 in.) ; Largeur: 173,5 cm. (68 1/3 in.) ; Profondeur: 88 cm. (34 2/3 in.)
BUREAU A GRADIN NEOCLASSIQUE