Bureau Mazarin en placage de ronce de noyer et orme travail provincial d'époque Louis XIV A BURR WALNUT AND ELMWOOD BUREAU MAZARIN, LOUIS XIV la façade à décrochement, ouvrant à sept tiroirs et un vantail, les montants galbés, reposant sur huit pieds en gaine reliés par des entretoises Haut. 79,5 cm, larg. 107 cm, prof. 62 cm Height 31 1/3 in; width 42 in; depth 24 1/2 in