Auction archive: Lot number 373

Bureau plat à caissons en bois fruitier

€200 - €400
ca. US$218 - US$436
€100
ca. US$109

€200 - €400
ca. US$218 - US$436
€100
ca. US$109

Bureau plat à caissons en bois fruitier ouvrant en ceinture par un tiroir central entouré de quatre tiroirs en caisson sur deux rangs. Il repose sur quatre pieds gaines. Le plateau est foncé d'un maroquin décoré aux petits fers. Petite ornementation en laiton comme sabots, entrées de serrure à décor de nœuds et de rubans. Travail rustique, style Louis XVI. Haut. 80 Larg. 122 Prof. 61 cm. (accidents)

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme