BUREAU PLAT DE STYLE RÉGENCE En bois laqué noir, filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré en partie rapportée, le plateau gainé de cuir doré aux petits fers ceint d'une lingotière, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les côtés ornés de masques de Bacchus, les pieds cambrés surmontés de masques d'hommes barbus et terminés en enroulement ; restaurations H. : 78 cm (30 3/4 in.) l. : 179,5 cm (70 3/4 in.) P. : 81 cm (32 in.) A Regence style ormolu mounted, brass inlaid and black lacquered wood bureau plat Veuillez noter que ce bureau plat est de style Régence et non d'époque comme indiqué au catalogue. Please note that this bureau plat is Regence style and not Regence as stated in the catalogue.