BUREAU PLAT IN BOIS DE ROSE E ALTRI LEGNI, piano di forma sagomata, decorato con profili di intarsi, fascia sotto il piano con tre cassetti, gambe mosse arricchite da volute e rocailles, (difetti) largh. cm 146, alt. cm 78, prof. cm 72 A bois de rose bureau plat