BUSSE Jacques (1922-2004) Sans titre

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$447 - US$670
Price realised:  n. a.
Lot number 18, Views: 9

BUSSE Jacques (1922-2004) Sans titre, 1962 Huile sur papier, signée et datée en bas à droite "Busse 62". Haut. : 71 cm ; Larg. : 47,8 cm à vue Etiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990.

Informations about the auction
Auction house: Audap & Mirabaud
Title: Art moderne - Arts décoratifs du XXe - Collection PAULLY-GROFF II - COLLECTION M R. Drouot salle 4 Mercredi 19 juin 2019 à 14 h
Date of the auction: 19 Jun 2019
Address: Audap & Mirabaud
rue du Faubourg Saint Honoré 174
[email protected] · +33 (0)1 53309030 · +33 (0)1 5330903