Buste de femme en bois sculpté France ou Flandres, XVIIe siècle BUSTE DE FEMME EN BOIS SCULPTÉ A FRENCH OR FLEMISH 17TH CENTURY WALNUT BUST OF WOMAN, POSSIBLY A RELIQUARY-BUST OR A FUNERAL EFFIGY vêtue d'une draperie à l'antique et coiffée d'un voile se prolongeant dans le dos, les cheveux longs ondulés, retombant sur les épaules. bois patiné Haut. 31 cm Height. 12 in XVIIe siècle France ou Flandres