Auction archive: Lot number 83

BUSTE EN BRONZE REPRÉSENTANT HENRI IV (1553-1610)

€6,000 - €9,000
ca. US$7,130 - US$10,695
€6,000
ca. US$7,130

€6,000 - €9,000
ca. US$7,130 - US$10,695
€6,000
ca. US$7,130

BUSTE EN BRONZE REPRÉSENTANT HENRI IV (1553-1610) ENTOURAGE DE BARTHÉLEMY PRIEUR (1540-1611), FRANCE, XVIIE SIÈCLE Gravé de l'inscription 'A.G. 57 M.T ANNO 1610' ; reposant sur un socle en marbre vert d'époque postérieure H.: 14 cm. (5 ½ in.) ; H.T.: 36 cm. (14 1/5 in.)

15 Sep 2020
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

15 Sep 2020
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869