BUSTELLI, Franz Anton. 1723 Locarno - 1763 München. NYMPHENBURG 20. Jh., Komödianten-Figur, aus der Serie der Commedia dell 'arte. "Mezzetino", Gegenstück zu "Lalage", farbig bemalt, gold staffiert. Höhe 20 cm. Pressmarke. Unter UV-Licht geprüft, unbeschädigter Zustand. Literatur: Franz Anton Bustelli Das Gesamtwerk, Abb. S. 477.