Auction archive: Lot number 105

BUSTO DI GENTILUOMO IN GESSO, SECOLO XIX

Auction 10.06.2002
10 Jun 2002
€1,200 - €1,800
ca. US$1,146 - US$1,719
€796
ca. US$760

Auction 10.06.2002
10 Jun 2002
€1,200 - €1,800
ca. US$1,146 - US$1,719
€796
ca. US$760

BUSTO DI GENTILUOMO IN GESSO, SECOLO XIX, raffigurato con baffi, cravatta e giacca alt. cm 80 circa , BUSTO DI GENTILDONNA in gesso alt. cm 68 , un BUSTO rotto e una COLONNA a finto marmo, su base quadrata largh. cm 43, alt. cm 126, (difetti generali) A 19TH C. PLASTER BUST OF A GENTLEMAN AND OTHER LOTS (4)

10 Jun 2002
Christie's
Milan,San Paolo Converso

10 Jun 2002
Christie's
Milan,San Paolo Converso