Auction archive: Lot number 144

BUTOR (Michel) :...

Vente de livres
8 Jun 2023
€120 - €200
ca. US$131 - US$219

BUTOR (Michel) :...

Vente de livres
8 Jun 2023
€120 - €200
ca. US$131 - US$219

BUTOR (Michel) : Frontière. Les graveurs de l'empreinte. Lyon, Atelier E, imprimerie Valentin, 2007. Un volume. 30 par 30 cm. 8 pages, suivi de 23 Gravures originales, toutes numérotées et signées, sous serpente, suivi de 4 pages. Etui en plexiglass titré. Parfait état de l'exemplaire. Tirage limité à 50 exemplaires numérotés (N°19). Texte originale de Michel BUTOR, et un très beau travail d'impression pour ce recueil de grande qualité.

8 Jun 2023
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

8 Jun 2023
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20