Buxtorff, Johannes. Lexicon Chaldaicum, Talmudicum et Rabbinicum. Basilae, Ludovici König, 1640 ; in-folio vélin crème, dos à nerfs, titre manuscrit au dos. Exemplaire de Louis Fouquet, 1633 - 1702, frère puîné de Nicolas Fouquet, archevèque d'Agde, aumonier du Roi. Signature sur le titre. Ex-libris gravé de Louis Fouquet. Feuillets brunis et rousseurs.