Bydgoszcz/Polen, 1891 - Berlin, 1971
29,5 x 35 cm,R.
Haus in Landschaft, 1924. Öl auf Holz. In Bleistift rückseitig signiert und datiert.
Provenienz: Familie des Künstlers. - Privatbesitz, Frankfurt.
29,5 x 35 cm,R.