Auction archive: Lot number 2459

Jörg Immendorff

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Jörg Immendorff

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

„C.D. Teilbau“. 1978 Acryl auf Papier. 42 × 29,6 cm. (16 ½ × 11 ⅝ in.) Vorderseitig betitelt, signiert und datiert: C.D. Teilbau Immendorff 78.
Zustandsbericht: In sehr gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Am oberen Rand materialbedingt mit Löchern von einer Ringlochung. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145