C. Ducup (XXe). Ducup de saint paul Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. Un enterrement à Hanoï. 1938. Gouache sur papier encadrée, signée, située et datée en bas à droite. Dimensions : 24,5x34,5 cm.