C.I.A. Manna Torino (manufacture de la Céramique Artistique Italienne, fondée par C. Manna, active de 1935 à 1955 environ). Castellana . Grande figurine en céramique polychrome et or. Titrée et signée "Turin, années 40". Hauteur : 62 cm. Très bel état, sans accident.