Auction archive: Lot number 1603

Horst Janssen

Wertvolle Bücher
13 Nov 2006 - 14 Nov 2006
€600
ca. US$772
€595
ca. US$766

Horst Janssen

Wertvolle Bücher
13 Nov 2006 - 14 Nov 2006
€600
ca. US$772
€595
ca. US$766

ca. 40 Tle., tlw. mit Orig.-Graphiken
Sammlung von ca. 40 Werken von und zu Horst Janssen Mit Orig.-Graphiken von H. Janssen. Aus den Jahren 1966-1986. Orig.-Einbde. Versch. Formate. Darunter: Clement, C. (Hrsg.), Ergo. Mit 1 sign. und num. Orig.-Radierung von H. Janssen. Stuttgart und Hamburg 1979/80. - 1 von 500 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Frielinghaus, H. (Hrsg.), Horst Janssen Radierungen 1976. Mit 1 sign. Orig.-Radierung von H. Janssen. Hamburg 1981. - Dasgleiche. - Frielinghaus, H. und H. Janssen, Svanshall. Mit 5 Orig.-Radierungen von H. Janssen. Hamburg 1977. - 1 von 500 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Vogel, C., Horst Janssen Frühe und beiläufige Arbeiten. Hamburg 1979. - Janssen, H., Der Wettlauf zwischen Hase und Igel auf der Buxtehuder Heide. Pfullingen 1973. - Faksimile-Ausgabe. - Ders., Horst Janssen Drawings 1979-1983 Etchings 1970-1983. Hamburg 1983. - Mit eigh. Monogramm von H. Janssen, dat. "73". - Ders., Minusio. Frankfurt, Berlin und Wien 1973. - Mit eigh. Monogramm von H. Janssen, dat. "73". - Ders., Angeber Icks. Hamburg 1982. - Ders., Paesaggi. Aquaforti. Lugano 1972. - Ders., Hommage à Tannewetzel. Neujahrsrede in St. Marien zu Lübeck. Hamburg 1986. - Mit eigh. Monogramm von H. Janssen. - Schack, G. (Hrsg.), Horst Janssen Carnevale di Venezia. Hamburg 1973. - Mit eigh. Monogramm von H. Janssen, dat. "73". - Ders., Horst Janssen Subversionen. Hamburg 1972. - Mit eigh. Monogramm von H. Janssen. - Ders.,, Horst Janssen Kleines Geste-Buch. Hamburg 1974. - Ders., Horst Janssen Die Kopie. Hamburg 1977. - Hagenlocher, A. (Hrsg.), Horst Janssen Graphische Zyklen. Reutlingen 1975. - In kl. Auflage erschienen. - Mit eigh. Monogramm von H. Janssen, dat. "75". - 24 weitere Werke. - Mit geringen Gebrauchsspuren.

13 Nov 2006 - 14 Nov 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

13 Nov 2006 - 14 Nov 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166