Auction archive: Lot number 580

Dany

BANDES DESSINEES
24 Sep 2017
€1,400 - €1,800
ca. US$1,670 - US$2,147
€1,400
ca. US$1,670

Dany

BANDES DESSINEES
24 Sep 2017
€1,400 - €1,800
ca. US$1,670 - US$2,147
€1,400
ca. US$1,670

Ca vous intéresse ? illustration à l'aquarelle, à la gouache, au crayon gras et à la mine de plomb sur carton de l'épisode " Vous n'avez pas honte ? " publié aux Editions P&T en 1994. Cette composition de grand format témoigne à merveille d'un des sujets de prédilection de l'artiste : la beauté féminine. Véritable régal pour les yeux, l'auteur nous présente une séductrice sensuelle et peu farouche accompagnée du roi de la jungle dans son élément. Très bel exemple de la virtuosité du dessinateur pour la couleur directe. Signée. Dimensions : 80 x 59,5.

24 Sep 2017
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

24 Sep 2017
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138