Ca vous intéresse ? illustration à l'aquarelle, à la gouache, au crayon gras et à la mine de plomb sur carton de l'épisode " Vous n'avez pas honte ? " publié aux Editions P&T en 1994. Cette composition de grand format témoigne à merveille d'un des sujets de prédilection de l'artiste : la beauté féminine. Véritable régal pour les yeux, l'auteur nous présente une séductrice sensuelle et peu farouche accompagnée du roi de la jungle dans son élément. Très bel exemple de la virtuosité du dessinateur pour la couleur directe. Signée. Dimensions : 80 x 59,5.