CABINET DE PRÉSENTATION EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE La partie basse ouvrant à deux portes sculptées de dragons et nuages, le bandeau inférieur plaqué en bois foncé d'une frise de rinceaux feuillagés, la partie supérieure à cinq compartiments aux bordures sculptées et ajourées de fleurs et rinceaux ou dragons gui stylisés, ferrures et charnières en laiton Dimensions : 210 x 106,5 x 37,5 cm (82 3/4 x 42 x 14 3/4 in.) A DARK-WOOD DISPLAY CABINET, CHINA, FIRST HALF OF 20th CENTURY