Blick auf eine zwischen Hügeln gelegene Stadt, Landschaftsmalerei mit pastosem Farbauftrag in kraftvoller Farbigkeit, Öl auf Malplatte, rechts unten signiert und datiert "Cacha (19)64", Malträger etwas wellig, reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 51 x 70 cm.