Auction archive: Lot number 6

Cachepot, China Anfang 20. Jahrhundert

€150
ca. US$173
Auction archive: Lot number 6

€150
ca. US$173

Cachepot China, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze. H. 16,4 cm, D. 15 cm. Eingeritzte Bodenmarke. Rest., Gebrauchsspuren. Auf drei Füßen. Seitlich zwei Handhaben in Form von Elefantenköpfen mit beweglichen Ringen. Auf den Elefantenköpfen einziseliert je ein Shou-Zeichen. Auf der Wandung fein ziselierte Drachenmotivik.

Auction archive: Lot number 6
12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auction archive: Lot number 6
12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066