CACHEPOT IN PORCELLANA DI PARIGI, FINE SECOLO XVIII, di forma squadrata con angoli sfaccettati sorretto da quattro piedi, decorato con quattro grandi bouquets policromi sui lati principali e piccoli fiori sulle sfaccettature angolari, marca: spade incrociate della manifattura La Courtille (difetti) alt. cm 18,5 A Paris porcelain vase