Cachet à cire au chiffre de la Princesse Marie Clotilde Napoléon Bonaparte: “M C” surmonté de la couronne impériale, rond, en laiton; diamètre 17,5 mm; manche en ébène tourné; hauteur 7,5 cm. Époque première moitié du XXe. Très bon état. PROVENANCE: collection de la Princesse Marie Clotilde Napoléon BONAPARTE (1912/1996), vente LIBERT du 1er décembre 2010, n° 118.