CAFETIERE EGOISTE EN ARGENT
PAR ANTOINE BOULLIER PARIS, 1782
CAFETIERE EGOISTE EN ARGENT PAR ANTOINE BOULLIER PARIS, 1782 Piriforme unie sur trois pieds-sabots, le bec verseur cannelé, l'anse latérale en partie en bois, le couvercle à charnière, la prise en fruit, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre S) et maître-orfèvre; dans le couvercle: charge et jurande; sur le bord du corps: décharge Hauteur: 15 cm. (5 7/8 in.) 196 gr. (6.90 oz.)
CAFETIERE EGOISTE EN ARGENT