Cafetière et sucrier en argent à décor éclectique Napoléon III, armoriés et dépareillés, fin XIXe siècle. L'intérieur du sucrier est en vermeil. Cafetière légèrement cabossée. Poinçon: Minerve. P (cafetière): 500 g P (sucrier): 347 g