Auction Pricedatabase

Auction: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
was auctioned on: 16 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €200 - €250
ca. US$222 - US$278
Price realised:  n. a.
Lot number 20, Views: 4

Cafetière et sucrier en argent uni de forme balustre reposant sur quatre pieds cambrés à attache d'écu feuillagé Poinçon: Minerve Maître-Orfèvre: L croix G H. de la cafetière: 27 cm Poids brut 1034 g BL

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
Date of the auction: 16 Nov 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon