Cahier de Georges Braque 1917 - 1947 … 1947 - 1955. 31 lose Doppelbögen, vollständig von G.B. lithografiert. Marais-Bütten. In eigens gestalteter Umschlagdecke/Leinenmappe. Fol. Maeght Editeur, Paris 1956. (580) Aus der Auflage von 750 Normalausgaben nicht numr. Exemplar. Mit Gebrauchsspuren.