CAHIERS NOBLES]. VALYNSEELE (Joseph) & DEVILLARD (Philippe). - Carnet des familles nobles ou d'apparence en 1956. -- [...] en 1959. Paris, Les Cahiers Nobles, 1957 & 1960. 2 volumes in-4° brochés. JOINT: - DESCHEEMAEKER (Jacques). Les Titres de noblesse en France et dans les pays étrangers (2 vol.). -- DU PUY (Philippe). L'Ancienne noblesse française en 1955. --- VALETTE (Régis). Catalogue de la noblesse française contemporaine. ---- WARREN (Raoul de). Les Pairs de France au XIXe siècle (2 vol.). Paris, Les Cahiers Nobles, 1958, 1955, 1959 & 1958-1959. N° 7, 22, 12, 13, 5, 18, 20 & 21 de cette célèbre collection (Saffroy, I, 6762). ENSEMBLE HUIT VOLUMES. DIVISION POSSIBLE.