Auction archive: Lot number 159

CAHIERS NOBLES]. VALYNSEELE (Joseph) & DEVILLARD

€200 - €250
ca. US$226 - US$283
€300
ca. US$340

€200 - €250
ca. US$226 - US$283
€300
ca. US$340

CAHIERS NOBLES]. VALYNSEELE (Joseph) & DEVILLARD (Philippe). - Carnet des familles nobles ou d'apparence en 1956. -- [...] en 1959. Paris, Les Cahiers Nobles, 1957 & 1960. 2 volumes in-4° brochés. JOINT: - DESCHEEMAEKER (Jacques). Les Titres de noblesse en France et dans les pays étrangers (2 vol.). -- DU PUY (Philippe). L'Ancienne noblesse française en 1955. --- VALETTE (Régis). Catalogue de la noblesse française contemporaine. ---- WARREN (Raoul de). Les Pairs de France au XIXe siècle (2 vol.). Paris, Les Cahiers Nobles, 1958, 1955, 1959 & 1958-1959. N° 7, 22, 12, 13, 5, 18, 20 & 21 de cette célèbre collection (Saffroy, I, 6762). ENSEMBLE HUIT VOLUMES. DIVISION POSSIBLE.

12 Feb 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

12 Feb 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521