Caisse à fleurs à deux compartiments reposant sur quatre pieds rocaille, à décor en camaïeu vert de paysages animés de bergers et bouquets de fleurs, peignés sur les bords. Manufacture de Boselli. XVIIIème siècle. H.: 15 cm, L.: 18 cm