Caja relicario colonial siglo XVIII. En hueso tallado y grabado con motivos geométricos y vegetales. Inscripción "de Joseph Losada soi a 1781".Imagen de santo en la tapa y base de asta grabada con pájaro inscrito en cuadrado con cabezas rematando los ángulos. 8 cm de diámetro