Auction archive: Lot number 528

CALBET (Antoine) & LOUYS (Pierre). Aphrodite, mœurs antiques. Paris, Librairie Borel - Collections Edouard Guillaume "Nymphée"

€30 - €50
ca. US$34 - US$57

€30 - €50
ca. US$34 - US$57

CALBET (Antoine) & LOUYS (Pierre). Aphrodite, mœurs antiques. Paris, Librairie Borel - Collections Edouard Guillaume "Nymphée", 1896. In-12 étroit, ½ mar. bleu foncé ép., dos lisse orné, filet doré sur les plats, tête dorée. Nombr. illustrations dans et hors texte. Petites rousseurs éparses, couv. et 1er f. désolidarisés. On y ajoute de la même collection, même auteur, même illustrateur en reliure identique : La Femme et le Pantin. 1899. Avec une double suite des h.-t. en sanguine. Qqs rousseurs. Dos insolés.

21 Aug 2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

21 Aug 2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65