Histoire de la vie d'illustre F. Jaques de Cordon d'Evieu, chevalier de l'ordre de St. Jean de Hierusalem, commandeur du genevois en Savoye. Lyon, Jean Molin, 1663. In-4° de [14] (sur 16)-131-1bl. pages, basane brune, dos à nerfs, chemise et étui moderne (reliure de l'époque). Edition originale peu courante malheureusement amputée ici du titrefrontispice et du portrait placé au dernier feuillet de préface. Ex-libris manuscrit de la Mission d'Annessy.