Auction archive: Lot number 34

CALLOT (Jacques). Album factice in-folio

€2,000 - €3,000
ca. US$2,339 - US$3,508

€2,000 - €3,000
ca. US$2,339 - US$3,508

CALLOT (Jacques). Album factice in-folio oblong composé au XIXe s. contenant divers sujets gravés à l eau-forte. Épreuves pour la plupart en tirage tardif, sur vergé mécanique, rognées au coup de planche ou au sujet et collées sur feuillets de vergé (en p

5 Jul 2018
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

5 Jul 2018
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755