Auction archive: Lot number 3668

Callot, Jacques Konvolut aus 7 Titeln zum Werk des Künstlers.

€350
ca. US$416

€350
ca. US$416

Callot, Jacques. Konvolut von 7 Werken. OEinbände. 1860-1992. Edourd Meaume. Recherches sur la vie et les ouvrages de Jacques Callot 2 Bände. Halbleder d. Z. (berieben und beschabt). Paris 1860. - Jules Lieure. Jacques Callot Catalogue raisonné de l´Œuvre gravé. Nachdruck der Ausgabe Paris 1924-27. 2 Bände. Text und Illustrationen. OLeinen mit RVergoldung und OUmschlag. San Francisco 1989. - Jacques Callot Das gesamte Werk Handzeichnungen. 2 Bände. OPappband mit OUmschlag. München 1971. - J. Lieure. Jacques Callot Deuxième partie. Catalogue de l´oeuvre gravé. 3 Bände. Text und Illustrationen. Halbleder d. Z. Paris, Gazette des Beaux-Arts, 1924-25. Text jeweils zur Hälfte in einmontierten Fotokopien. - Helen D. Russell Religious Prints and Drawings by Jacques Callot Nachdruck des Originals 1971. Michigan 1992. - L'art en Lorraine au temps de Jacques Callot Musée des Beaux-Arts Nancy 1992. OPappband mit OUmschlag. Paris 1992. - Jacques Callot 1592-1635. Musée historique lorrain Nancy 1992. OPappband mit OUmschlag. Paris 1992.

30 Nov 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected]
+49 30 89380290
+49 30 8918025

30 Nov 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected]
+49 30 89380290
+49 30 8918025