Les Caprices. 36 (von 50) Kupferstiche, sämtlich gebunden in einem Lederalbum (leichte Gebrauchsspuren, der Rücken partiell zerschlissen) wohl um 1900 mit goldgeprägtem Rückentitel "Callot", mit Goldschnitt. Je ca. 5,5 x 8,3 cm. Meaume aus 768-867, Lieure (in Albumreihenfolge): 224, 229, 255, 254, 232, 240, 237, 252, 218, 233, 234, 238, 216, 236, 260, 231, 256, 241, 235, 228, 248, 221, 227, 246, 247, 253, 222, 220, 230, 243, 245, 250, 244, 225, 226, 217. Sämtlich sehr gute bis ganz ausgezeichnete Drucke mit breitem Rand. Etwas fleckig sowie fingerfleckig, ein Blatt mit Federeinzeichnung (L. 235) und eines mit Röteleinzeichnung (L. 230), Federpaginierung oben rechts, weitere Gebrauchsspuren, sonst gut. Beigebunden nach Jacques Callot 24 Kupferstiche mit gegenseitigen Wiederholungen der "Balli di Sfessania" (Lieure nach 379- 402).