Les Gueux - Die Bettler. 11 (von) 25 Radierungen. Je ca. 14 x 9 cm. 1622. Meaume, aus 685-709; Lieure, aus 479-503, je II. Ganz ausgezeichnete, kräftige Drucke, jeweils mit der Nummer. Ein Blatt mit Rand, sonst auf oder minimal knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, 2 Blatt seitlich beschnitten. Meist auf Untersatzpapier montiert (kaschiert), Meist nur kleinere Alters- und Gebrauchsspuren, lediglich zwei Blatt mit Papierschäden, sonst meist gut bis sehr gut erhalten. Beigegeben: Von Georg Christoph Kilian eine Radierung nach B.M. Perier.