Auction archive: Lot number 5047

Callot, Jacques Les Gueux - Die Folge der Bettler

€1,800
ca. US$1,980
€2,400
ca. US$2,641

€1,800
ca. US$1,980
€2,400
ca. US$2,641

Les Gueux - Die Bettler. 25 Radierungen (inkl. Frontispiz). Je ca. 14 x 9 cm. 1622. Meaume 685 II, 686-709, je II, Lieure 479, 480-503 je II. Jeweils mit den Nummern. Ausgezeichnete, meist klare Drucke, meist mit der Plattenkante, vereinzelt minimal knapp. Vornehmlich das Titelblatt mit schwachen Gebrauchsspuren, verso kleine Bleistiftannotationen sowie vereinzelte kleine Montierungsreste, lediglich ein Blatt mit winziger dreieckiger Fehlstelle oben, sonst einheitlich und sehr gut erhalten.

27 Nov 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

27 Nov 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025