CALLOT (Jacques). LES MISÈRES ET LES MALHEURS DE LA GUERRE. Représentez par Jacques Callot noble Lorrain et mis en lumière par Israël son amy. PARIS, 1633. Dix huit estampes, montées, en un un album, in-4 oblong, pleine reliure en vélin rigide blanc. Jeux de filets et de palettes dorées dans les angles, sur les plats. Bel exemplaire de la collection, complète, en excellent tirage de cette magnifique suite du grand artiste lorrain.