Auction archive: Lot number 222

CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "La

€100 - €150
ca. US$112 - US$169

€100 - €150
ca. US$112 - US$169

CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "La Dernière cène". Planche de la "Grande Passion". 1619-1624. Eau-forte originale. Signée "Callot f" à la pointe en bas à droite dans la composition. Réf.: Lieure, n°282. Petites marges du cuivre. 11,5 x 21,7 cm pour la gravure coupée au cuivre. 19,3 x 28,5 cm le tout. Etat A.

7 Dec 2021
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4266 2448

7 Dec 2021
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4266 2448