Archive
Estimate: €50 - €60
ca. US$56 - US$68
Price realised:  €35
ca. US$39
Lot number 510, Views: 17

CALOT, MICHON et ANGOULVENT. L'Art du livre en France des origines à nos jours. Préface de Pol Neveux. Paris, Librairie Delgrave, 1931. In-4, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Très nombreuses reproductions dans et hors le texte.CALOT, MICHON et ANGOULVENT. L'Art du livre en France des origines à nos jours. Préface de Pol Neveux. Paris, Librairie Delgrave, 1931. In-4, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Très nombreuses reproductions dans et hors le texte.CALOT, MICHON et ANGOULVENT. L'Art du livre en France des origines à nos jours. Préface de Pol Neveux. Paris, Librairie Delgrave, 1931. In-4, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Très nombreuses reproductions dans et hors le texte.CALOT, MICHON et ANGOULVENT. L'Art du livre en France des origines à nos jours. Préface de Pol Neveux. Paris, Librairie Delgrave, 1931. In-4, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Très nombreuses reproductions dans et hors le texte.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: BIBLIOTHÈQUE JACQUES D'ASPECT, Expert et bibliophile Chapitre II
Date of the auction: 20 Feb 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris