Calvaire en bois sculpté, peint et doré, le crucifix reposant sur une base à arcatures, flanquée de volutes formant un socle surmonté d'un coté de la Vierge et de l'autre de saint Jean. (accidents) Début du XVIIIe siècle. H. 84 cm