CAMBODGE XIVe - XVe SIÈCLE

Archive
Estimate: €80 - €120
ca. US$89 - US$134
Price realised:  n. a.
Lot number 68, Views: 3

Lot comprenant une petite verseuse en terre cuite et glaçure crème et brune, le bec verseur en forme de tête d'éléphant, quatre cigales stylisées sur la panse; et un petit pot couvert en terre cuite et glaçure brune, reprenant la forme d'une chouette stylisée. H. 8 - 8,5 cm (Eclats et égrenures, sautes d'émail) 柬埔寨 十四-十五世纪 陶瓷一组 (有磕,磨损,伤釉)

Informations about the auction
Auction house: Aguttes
Title: ARTS D'ASIE 亚洲艺术 : LOTS 30 À 190 - PEINTRES & ARTS D'ASIE PARTIE II : À PARTIR DU LOT 191
Date of the auction: 22 Jun 2020
Address: Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555 · +33 (0)1 47455431

Similar lots viewed by other customers