CAMDEN (Guillaume). Britannia sive Florentissimorum regnorum, Angliæ, Scotiæ, Hiberniæ […]. Chorographica descriptio.. Londres, Raoul Newbery, 1587. 2 parties en 1 volume in-12, vélin de l'époque. 500/600 Titre de relais et pagination continue. Ex-libris de l'archevêque de Bourges, Anne de Lévis-Ventadour.