Auction archive: Lot number 13

CAMDEN (Guillaume). Britannia sive Florentissimorum

€0
€168
ca. US$165

€0
€168
ca. US$165

CAMDEN (Guillaume). Britannia sive Florentissimorum regnorum, Angliæ, Scotiæ, Hiberniæ […]. Chorographica descriptio.. Londres, Raoul Newbery, 1587. 2 parties en 1 volume in-12, vélin de l'époque. 500/600 Titre de relais et pagination continue. Ex-libris de l'archevêque de Bourges, Anne de Lévis-Ventadour.

4 Feb 2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

4 Feb 2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914