Camille FAURE (1874 - 1956) (Limoges) Vase de forme boule en cuivre à décor floral en relief en émaux épais et vitrifiés polychromes. Base et col cerné d'un jonc en métal. Signé "C.Faure - Limoges" à l'intérieur du col H : 7,5 cm ; D : 8 cm